MILES! Das Magazin

Dein Team

„Es sind die Begegnungen mit Menschen,
die das Leben lebenswert machen.“


Wir freuen uns, dass Du die Begegnung mit uns suchst
und uns kennenlernen möchtest.
Wir sind ein motiviertes und engagiertes Team,
das gerne Menschen begegnet.

Du hast Fragen an uns?
Du hast Ideen, Anregungen
oder möchtest noch mehr über uns wissen?

Klicke einfach auf das Bild oder den Namen.

Trau Dich ruhig und frage uns,
denn es gibt keine indiskreten Fragen.
Schreibe uns einfach eine E-Mail,
wir setzen uns dann schnellstmöglich
mit Dir in Verbindung.

Immer wieder dürfen wir auch 
GastautorInnen und GastfotografInnen
bei uns im Team begrüßen.

Du hast Lust am schreiben und/oder fotografieren?
Sende uns eine E-Mail:
redaktion@miles-dasmagazin.de

Daniela Telitzky

Redaktion
Grafik und Layout

grafik@miles-dasmagazin.de

Cathrin Hodam

Redaktion
Comic- und Karikatur-Zeichnerin

cathrin.hodam@miles-dasmagazin.de

Julia Grumt

 

Gestaltung
Labor-Grafikerin, Nicht füttern


julia.grumt@miles-dasmagazin.de

Tina Kühn

Redaktion
Sozialpädagogin, Stressmanagement-Trainerin, PR-Redakteurin

Blog Fienes Welt
www.tina-kuehn.de
tina.kuehn@miles-dasmagazin.de
 

Stefan Plaass

Redaktion
Sprecher einer Selbsthilfegruppe

stefan@miles-dasmagazin.de

Conny Stecker

Redaktion
Mediengestalterin für Digital- und Printmedien & Fotografin

www.crstecker-photography.com
conny.stecker@miles-dasmagazin.de

Henning Nowak

Redaktion
Heilpraktiker für Psychotherapie


www.nowak-hypnose.de
henning.nowak@miles-dasmagazin.de

Celine

Redaktion
Jugendreporterin

celine@miles-dasmagazin.de

Andreas Ludwig

Redaktion
Grafik und Sounddesign

www.ultrakreativ.de
al@ultrakreativ.de

Das Miles! Team ist traurig, denn unser Chefredakteur Marcus Jäck hatte am vergangenen Mittwoch einen schweren Unfall. Inzwischen ist sein Zustand nicht mehr lebensbedrohlich.


Wir bitten alle Leser/innen, Kooperationspartner und Kunden um Verständnis und Geduld.Wir wünschen Marcus viel Kraft, dass er bald wieder gesund wird.


Das Miles! Team gibt hier bekannt, ab wann der Redaktionsbetrieb wieder aufgenommen werden kann.

 

Unser Newsletter
Melde Dich an:


Anzeige Paracelsus Anzeige Weisser Ring

Impressum


DruckversionDruckversion | Sitemap
© MILES! Das Magazin.